Merci de noter que du fait de la situation sanitaire actuelle, tous les interlocuteurs cités sur cette page sont actuellement en télétravail avec une disponibilité réduite. Il demeure néanmoins possible de les joindre par courriel.


Contacts centraux

Eucor – Le Campus européen GECT
Secrétariat
 
Albert-Ludwigs-Universität Freiburg
Fahnenbergplatz
D – 79085 Freiburg

Eucor – Le Campus européen GECT
Bureau de Coordination
Université de Strasbourg
Maison Universitaire Internationale
11 presqu’île André Malraux
F – 67100 Strasbourg


Directeur

Janosch Nieden
janosch.nieden@eucor-uni.org
+33 (0)3 68 85 82 93

Janosch Nieden
© C. Schröder/Unistra

Directeur adjoint (80 %)

Bernd Finger
bernd.finger@eucor-uni.org
+49 (0)761 203 69289

Bernd Finger
© B. Finger

Communication (80 %)

Viviane Schmidt
presse@eucor-uni.org
+49 (0)761 203 4282

Viviane Schmidt
© Viviane Schmidt

Marketing (50 %)

Johann Breton
johann.breton@eucor-uni.org
+49 (0)156 783 80799

Johann Breton
© C. Schröder/Unistra

Finances (75 %)

Nadine Phuvichit
nadine.phuvichit@eucor-uni.org
+49 (0)157 806 25530

Nadine Phuvichit
© Nadine Phuvichit

QUSTEC

Nataliia Voievoda
n.voievoda@eucor-uni.org
+33 (0)3 68 85 82 86

Logo QUSTEC.
© QUSTEC

EURIdoc (80 %)

Helen Desmond
euridoc@eucor-uni.org
+49 (0)157 8058 3750

Helen Desmond.
© Helen Desmond


Contacts dans les universités membres

Universität Basel

Dr. Christine Meyer Richli
info.eucor@unibas.ch
+41 (0)61 207 13 73

Christine Meyer Richli
© C. Meyer Richli

Universität Freiburg

N.N.
info_european-campus@uni-freiburg.de
 

© Universität Freiburg

Université de Haute-Alsace

Annette Pasteau
eucor@uha.fr
+33 (0)3 89 33 61 35

Annette Pasteau
© NovaTris

Karlsruher Institut für Technologie

Nadja Bandulet
info.eucor@intl.kit.edu
+49 (0)721 608 44 297

Nadja Bandulet
© KIT

Université de Strasbourg

Aurelle Garnier
campus-europeen@unistra.fr
+33 (0)3 68 85 11 74

Aurelle Garnier
© C. Schröder/Unistra